Наши
сообщества

Единая Россия подала в ЦИК списки лучших кандидатов

Просмотров

Партия «Единая Россия» сегодня передала списки своих кандидатов, которые будут участвовать в выборах в Государственную Думу в ЦИК. Иными словами, федеральный список партии окончательно сформирован, и теперь будет официально зарегистрирован.

В мероприятии приняли участие секретарь генсовета партии Сергей Неверов, руководитель фракции ЕР в Госдуме Владимир Васильев, председатель центральной контрольной комиссии ЕР Ирина Яровая, замруководителя фракции партии в Госдуме Александр Жуков, руководитель фракции ЕР заксобрания Краснодарского края Владимир Бекетов. Сегодня же завершается срок, отведенный по закон, для регистрации партиями своих кандидатов. Регистрация будет возможна до полуночи.

В ходе подачи заявления и списков Сергей Неверов заявил: «в федеральный список включены 400 кандидатов, список состоит из общефедеральной части в составе одного кандидата Дмитрия Анатольевича Медведева и 36 региональных групп. По одномандатным избирательным округам выдвинуто 207 кандидатов. Таким образом «Единая Россия» выдвинула 607 кандидатов. На всех кандидатов представлены необходимые документы, которые находятся в семи коробках, которые мы привезли с собой, и 46 папках». Он также отметил, что «на процедуру подачи документов для заверения списков Партии были приглашены лидеры списка - представители регионов. Это представители разных профессий, разных субъектов федерации».

Формирование этого списка шло максимально публично, с использованием процедуры праймериз. Предварительное голосование состоялось 22 мая. В нем приняло участие более 10 миллионов человек по всей стране. На основании результатов предварительного голосования и были составлены списки кандидатов в Государственную думу.

Партия утвердила свои списки и партийную программу на съезде, который прошел в конце июня. Программа партии являет собой документ, объемом, более сотни страниц. В этом документе единороссы отвечают на все ключевые вопросы в политической жизни страны и дают свою систему действий. Программа имеет шесть тематических блоков, которые охватывают все стратегически важные сферы жизни страны и государства.

По заявлению главы партии, Дмитрия Медведева, эта партийная программа может стать «документом развития страны на пять лет». Сергей Неверов, говоря о пратийной программе, отметил: «мы рассчитываем на поддержку нашей Программы, которую мы сформировали на Съезде, мы обсуждали ее в разных регионах, в разных аудиториях, с разными экспертами».

Ирина Яровая также подчеркнула, что «решение проблем регионов - одна из стратегических задач и приоритетов государственной политики страны. У каждого жителя должны быть равные возможности, вне зависимости от того, как далеко он живет». И во многом программа «Единой России» развивает региональную политику государства.

При этом, она оссобо отметила тот факт, что «избирательная кампания не ограничивается подачей документов в Центризбирком. Избирательная кампания охватывает более широкий период - работа с избирателями должна вестись до выборов и после выборов. Та избирательная кампания, которую ведет «Единая Россия», включает в себя постоянный диалог с людьми и решение их проблем. Главная задача, которая стоит сегодня перед Партией - оправдать доверие наших избирателей».

Выборы в Государственную Думу Российской федерации состоятся в единый день голосования, 18 сентября, и пройдут по всей стране. Парламент будет избран сроком на пять лет. В выборах принимают участие несколько десятков партий, как имеющих свои представительства в федеральном парламенте, так и так называемые «малые партии».

По словам руководства «Единой России» и ряда государственных чиновников, нынешние выборы должны быть максимально честными и открытыми. В рамках кампании должны быть исключены все неэлекторальные технологии. Дума должна быть выбрана максимально честным и демократичным путем, и должна стать абсолютно легитимной в глазах избирателей.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы