Наши
сообщества

Брюссель: Пора бороться с терроризмом, а не Россией

Просмотров

В столице Бельгии прошло заседание круглого стола «Время для снятия ЕС антироссийских санкций, в ходе которого международные эксперты пришли к выводу, что подобные «драконовские» меры вредят международным отношениям, экономике и борьбе с терроризмом. Поэтому Европе необходимо отказаться от применения запретительных мер против России.

«Я считаю, мы должны задуматься о том, как они вредят отношениям между нашими странами и мешают борьбе с международным терроризмом. Эти санкции влияют на жизни каждого из нас.

Мы должны найти более эффективные пути сотрудничества и стать сильнее, чтобы сообща стабилизировать ситуацию в мире», - цитирует НТВ президента Объединения демократической молодежи Европы Хавьера Хуртаду Мира.

Как мы помним,  экономические санкции против России были продлены единогласным решением членов Европарламента еще на полгода, до 31 января 2017. И кое-кому из конгресса США этого показалось мало, поэтому Комитет палаты представителей по международным делам срочно одобрил законопроект, который предусматривает очередное ужесточение антироссийских санкций.

Авторы законопроекта "о стабильности и демократии на Украине" (Stability and Democracy (STAND) for Ukraine Act), предусматривающего оказание помощи Украине в проведении демократических преобразований, предлагают строго связать полномочия американского президента в снятии санкций против России со статусом Крыма.

При этом в Вашингтоне постоянно заявляют о том, что снятие санкций зависит от выполнения Минских соглашений.  В Кремле же считают абсурдным увязывать санкции с реализацией минских договоренностей, поскольку Россия не является стороной конфликта и субъектом соглашений по урегулированию на Украине.

Примечательно и то, что невыполнение украинскими властями указанных пунктов соглашения конгрессмены в упор не видят.

Стоит вспомнить о том, что, согласно выводам экспертов французского исследовательского центра по мировой экономике (CEII), недополученная прибыль от экспорта стран, которые поддержали антироссийские санкции,  составила  за период с декабря 2013 по июнь 2015 года  60,2 миллиарда долларов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы