Наши
сообщества

ПАРНАС выдвигает в регионах "отсидевших" кандидатов

Просмотров

Как стало известно СМИ, избирком Свердловской области опубликовал данные о судимостях кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатным округам региона. После тщательной проверки, судимость обнаружилась у ... главы свердловского отделения ПАРНАС Михаила Борисова.

Напомним, что по избирательному законодательству данные о судимостях обязательно публикуются вместо со списком выдвинутых кандидатов.

В материалах ЦИК было указано, что Борисов "был судим по статье 89 УК РСФСР "Хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем кражи, в крупных размерах". Погашена его судимость была в 1986 году. Сам оппозиционер заявляет, что попал под "чистки КГБ Андропова" - дескать, он всего лишь обменивал дефицитный полимер на ... спирт.

"Еще больше судимых кандидатов выдвинулось на выборы в Законодательное собрание Свердловской области - таких, по данным избиркома, уже трое. В их число входит известный певец Александр Новиков, который был судим по четырем статьям УК РФСФР",- сообщал ранее портал "Политсовет".

Добавим, что оппозиция не в первый раз выдвигает ранее судимых кандидатов. Так во время скандального "похода демократической коалиции" на выборы в Новосибирске выяснилось - на выборы шел "идеолог "Монстрации" Лоскутов Артем Александрович, у которого есть судимость по ч.1 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Шли в списках кандидатов и судимые за побои.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы