Наши
сообщества

Сергей Неверов объяснил кадровые решения президента

Просмотров

Секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов, прокомментировал произошедшие в государстве кадровые перестановки.

"Назначенный сегодня временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области Игорь Васильев, будет успешно развивать экономику этого региона",- заявил политик.

"Васильев знает региональную специфику. Он является представителем соседнего региона (Коми) в Совете Федерации. Он был аудитором Счетной палаты, а значит, будет с особой тщательностью подходить к вопросам сбережения и эффективности бюджетных трат", - уверен депутат.

Напомним, что сегодня президент РФ подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Кировской области Никиты Белых "в связи с утратой доверия президента Российской Федерации". Другим указом Путин назначил Игоря Васильева временно исполняющим обязанности руководителя региона.

"Меняйло справился с вхождением Севастополя в российское правовое пространство, а Овсянников, курировавший в Минпромторге программы промышленного развития регионов, сможет перейти к реализации новых целей",- сообщил Сергей Неверов.

"Задачи, которые стояли перед губернатором Севастополя, были связаны с этапом вхождения в российское правовое пространство и носили координационный характер, и эти задачи Меняйло успешно выполнил", - уверен секретарь генсовета партии большинства.

"Теперь необходимо уже перейти к реализации новых целей, связанных с экономическим развитием региона и завершением интеграционных процессов. Отсюда и слияние Крымского федерального округа с Южным. Этим обусловлено кадровое решение, связанное с назначением исполняющим обязанности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, который курировал в Минпромторге как раз программы промышленного развития регионов, занимался проектами развития в Крымском федеральном округе; кроме того, он работал на руководящих постах в крупных предприятиях, и в частности, на Пермском моторном заводе",- пояснил Сергей Неверов.

"У Овсянникова хорошая коммуникация с жителями города - его отец родом из Севастополя", - заключил он.

"Ярославль является крупным транспортным узлом, именно там в марте проходил президиум Госсовета по вопросам транспортной безопасности, где Дмитрий Миронов был одним из выступающих. И он как раз на посту замминистра внутренних дел курировал вопросы противодействия коррупции и экономической безопасности",- добавил Неверов.

"Цуканов работал на муниципальном уровне, был избран губернатором. И такой опыт, по словам Неверова, позволит Цуканову понимать и решать проблемы территорий",- отметил политик.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы