Наши
сообщества

"Территория смыслов" массово поддержала российских паралимпийцев

Просмотров

Участники Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» на Клязьме написали письма в поддержку российской паралимпийской сбороной в Паралимпийский комитет России.

Ранее стало известно, что участники федеральных молодёжных форумов по всей стране запустили масштабную кампанию в поддержку паралимпийской сборной России - которую безосновательно отстранили от участия в XV Летних Паралимпийских Игр в Рио-де-Жанейро.

"Мы искренне восхищаемся силой духа и тела российских атлетов. Мы хотим напомнить им о том, как сильно мы гордимся ими и как сильно мы их уважаем. Мы хотим обратить ваше внимание на уровень поддержки. И мы просим вас не запрещать им участвовать в соревнованиях. Эти благородные атлеты тренировались в течение всей жизни, чтобы быть там и показать, что они способны творить невозможное",- звучит в письме.

Кроме того, на "Территории смыслов" 18 августа выступили  генсек Всемирной федерации демократической молодежи Хосе Анхель Маури де Торо и член Общественной палаты Российской Федерации Вероника Крашенинникова. Как сообщили СМИ, "модератором дискуссии выступил председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России», член комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, член Общественного Совета при Федеральном агентстве по делам молодёжи Григорий Петушков".

В частности, Хосе Анхель Маури де Торо заявил про грядущий всемирный Фестиваль молодёжи и студентов "Это шанс показать людям настоящую молодёжь со всего мира. Все, что вы можете делать в международном поле - это определенно будет полезным опытом для вас". "Очень важно объединить все наши силы.  Конечная цель - это достижение консенсуса в борьбе за мир",- заключил Хосе Анхель Маури де Торо.

В свою очередь, Михаил Четвертаков из Нижегородской области спросил об отстранении российской паралимпийской сборной от участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

"У меня есть НКО, и мы занимаемся социализацией и трудоустройством людей с ограниченными физическими возможностями. Это необычайно сильные по духу люди, но я часто вижу, как их могут сломать 5-7 отказов в трудоустройстве. Нашу паралимпийскую сборную отстранили от участия в Играх в Рио-де-Жанейро. По сути, их лишили смысла жизни, основного занятия. Как вы к этому отнеслись? Не противоречит ли это той идеологии, которую реализует НКО практически всех стран мира?",- уточнил он.

"Это, конечно, кощунственное решение. Никаких юридических оснований к этому нет. Нас просто поставили перед фактом. Российские чиновники должны агрессивно бороться за восстановление справедливости. Но в этом есть и доля нашей вины",- честно заявила Крашенниникова.

"Такие решения принимаются против тех стран, которые хотят жить лучшей жизнью. Это звучит просто, но это действительно так", - добавил к ее выступлению Маури де Торо.

Кстати, после ответов спикеров, Михаил напомнил про акцию поддержки наших паралимпийцев, запущенную на смете "Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения". Он также призвал всех участников VII смены "продолжить и усилить акцию, выложив в социальные сети видеообращения российским атлетам под тематическими тегами #ПисьмоПоддержки и #ИгрыМира".

Напомним, что партнёрами смены «Молодые руководители социальных НКО и проектов» являются ФОМ, ОП РФ и ОНФ.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи. Форум проходит при кураторстве управления президента РФ по внутренней политике.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы