Наши
сообщества

Неверов: Дележка комитетов Госдумы преждевременна

Просмотров

Секретарь генсовета "партии большинства" Сергей Неверов заявил, что считает "преждевременными" всевозможные споры и рассуждения о том, кто и какой комитет может возглавить в Госдуме 7 созыва.

Неверов подчеркнул, что "в субботу 24 сентября состоится заседание Высшего и Генерального советов партии, где будет сформирована фракция, а сегодня на заседании президиума Генерального совета будут утверждены ответственные организаторы по формированию внутрифракционных групп".

"Только когда будет создана фракция, мы планируем приступить к вопросам, которые необходимо обсуждать с другими фракциями Государственной думы. Это как раз касается в том числе комитетов в новом созыве Государственной думы: количество комитетов, пропорция распределения", - отметил политик.

Он также пояснил, что "в 2007 году это было пропорционально численности фракций, сейчас эта пропорция составляет 50 на 50".

"Пакетные соглашения" между фракциями - сложившаяся в предыдущих созывах традиция, а пропорция распределения станет следствием диалога с другими фракциями, который мы намерены провести в ближайшее время",- заключил избранный депутат.

"И только после этого мы приступим к обсуждению кандидатур на должности руководителей комитетов, а в тех комитетах, которые будут возглавлять представители других фракций, - кандидатуры первых заместителей руководителя", - заключил Сергей Неверов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы