Наши
сообщества

Салют в Америке сложился в "Соединенные Штаты России"

Просмотров

Американские пользователи социальных сетей заподозрили "вмешательство" России в организацию праздничного салюта в Вашингтоне - так как огни запущенного над мемориалом Линкольна салюта сложились в аббревиатуру USR (вместо USA).

19 января избранный президент США Дональд Трамп с семьёй прибыл в Вашингтон, где принял участие в праздничных мероприятиях перед инаугурацией. прошел салют. О

гни должны были сложиться над мемориалом Линкольна в USA, однако, что-то пошло не так.

Буква A  выглядела как буква R, в связи с чем в  соцсетях сразу же пошутили, что этоможет значить United States of Russia («Соединённые Штаты России»).

Также некоторые пользователи то ли в шутку, то ли всерьез предположили, что Россия «подвергла хакерским атакам» праздничный салют. "Только не это... Похоже, Россия хакнула салют на концерте в честь инаугурации Трампа",  пишет один из пользователей "Твиттера". 

"Трамп раскрыл планы на будущее Америки. Добро пожаловать в Соединённые Штаты России", пояснил другой блогер.

Присоединились к шуткам и российские пользователи, которые предложили использовать тег везде, где Россию снова обвиняют во вмешательстве в дела США.

Напомним,8 ноября 2016 г. представитель Республиканской партии Дональд Трамп победил на президентских выборах в США. Оппонентом миллиардера на выборах была кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая во время своей предвыборной компании обвиняла Москву в «поддержке миллиардера». В декабре 2016 г. в США состоялось голосование выборщиков, которые подтвердили победу Трампа.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы