Наши
сообщества

В Севастополе прошел массовый флешмоб "Навстречу фестивалю"

Просмотров

Сегодня в Севастополе в 13-30 прошел массовый студенческий флэшмоб, посвященный Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

До самого фестиваля еще практически год, но поскольку 25 января - день студента, то флэшмоб было решено провести именно сегодня.

На базе Севастопольского государственного университета собрались студенты всех институтов, водящих в состав данного учебного заведения, и провели акцию «Навстречу фестивалю».

Во флэшмобе приняли участие около трехсот молодых людей, данная акция обозначена, как самое многочисленное студенческое неформальное мероприятие в истории города.

Накануне флэшмоба, начальник отдела молодежной политики Севастополя Денис Кондрашов рассказал о мероприятии: «у нас около минус десяти градусов, но это не страшно. Мы танцеваи и так согрелись.

"Сегодня около 300 студентов СевГУ с разноцветными воздушными шарами выстроили логотип Всемирного фестиваля молодежи и студентов, то есть разноцветную ромашку, внутри которой - птичка" - сказали в пресс-службе.

В своб очередь, ректор Севастопольского госуниверситета Валерий Кошкин поздравил студентов с праздником и пожелал им успеха на отборочных этапах фестиваля.

"Планируется, что от Севастополя фестиваль посетит 25 участников, которые сейчас отбираются региональным подготовительным комитетом. Кроме того, 50 севастопольских волонтеров будут помогать в организации и проведении фестиваля",- рассказывают местные СМИ.

"Традиционно Всемирный фестиваль молодежи и студентов несет идеи мира, консолидации на решении актуальных для общества задач, укрепления международных связей. Формат фестиваля - спортивные состязания, дискуссии, масштабная культурная программа - позволяют понять, что действительно интересует молодежь в других странах, найти конструктивные модели взаимодействия по любым вопросам. Благодаря таким масштабным проектам студенты Севастопольского университета получают новые полезные контакты, находят друзей и единомышленников, расширяют горизонты профессионального общения и взаимодействия", - заявил ректор.

Напомним, что Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит один раз в четыре года начиная с 1947 года, его организатором является Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ). Москва принимала мероприятие дважды - в 1957 и 1985 годах.

"Членами ВФДМ являются порядка 160 молодежных организаций. Заявка России на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов была подана Росмолодежью по поручению президента РФ Владимира Путина.В ноябре 2015 года сессия Генассамблеи ВФДМ, которая проходила в Гаване, одобрила заявку на проведение фестиваля в 2017 году в РФ",- сообщает пресса.

Как уже писал Politonline.ru, в феврале ВФДМ приняла окончательное решение о проведении фестиваля в России.

"Одним из элементов логотипа фестиваля-2017 стала разноцветная ромашка, как и в прошлые годы проведения фестиваля в России. В итоговой версии логотипа разноцветная ромашка состоит из множества равноценных пикселей, что символизирует общность молодежи всего мира в эпоху информационного сообщества",- рассказали организаторы.

Эксперты, в рамках фестиваля, оценят мотивацию студентов, их учебные и спортивные заслуги, а также социальную активность.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы