Наши
сообщества

"Ты- супер!": НТВ дает "путевку в жизнь" для талантливых детей

Просмотров

В эту субботу на НТВ стартовал новый, и весьма оригинальный проект. По формату он может показаться обычный: это вокальный конкурс-шоу для детей, каких сейчас немало на телевидении - и детских, и взрослых. Однако главное в новой программе вовсе не это. Участники шоу - талантливые дети из детских домов и дети родителей, лишенных родительских прав. Так что для них это не просто отличный шанс и возможность, а буквально «путевка в жизнь».

При этом в передаче принимают участие 92 ребенка из 11 стран, а поступило на конкурс полторы тысячи заявок, но только около сотни конкурсантов смогли попасть на отборочный тур в Москву. Каждый из них уже услышал заветное «Ты супер!». В первом выпуске проекта зрители могли увидеть начало отборочного тура. На сцену вышли участники из Армении, Казахстана, Молдавии и разных регионов России.

В состав профессионального жюри шоу вошли оперная и эстрадная певица Маргарита Суханкина, заслуженный артист России Виктор Дробыш, певица Елка и эстрадный исполнитель Стас Пьеха. Всеми ими, так или иначе, тоже двигают мотивы заботы о детях, которым в жизни приходится совсем  нелегко.

Пьеха сказал, что этот проект принципиально отличается от других музыкальных конкурсов, ведь участие в нем принимают дети, «на которых раньше не обращали внимания». Маргарита Суханкина, в свою очередь, поделилась очень личной историей: что пять лет назад она приняла решение взять ребенка из детского дома. «Когда общаешься с этими детками - хочется всех забрать с собой. Теперь у меня два ребенка, которых я безумно люблю», - рассказала певица.

На следующем этапе ментором юных конкурсантов станет знаменитый музыкальный продюсер Игорь Крутой, который лично примет участие в отборе детей на конкурсы «Новая Волна» и «Детское Евровидение».

Ведущий музыкального шоу Вадим Такменев считает, что участие в проекте станет хорошим шансом для его участников «вырваться, хотя бы на время, из достаточно закрытой атмосферы, увидеть какую-то совершенно другую жизнь». Это возможность найти новых друзей, попробовать свои силы, узнать нечто новое. «Мне кажется, что это шоу многим из них даст уверенность, что если не все, то очень многое зависит от нас самих», - поделился Такменев.

В самом деле, как неоднократно говорили и говорят волонтеры и активисты, занимающиеся проблемами детей-сирот, уверенность в себе, в том, что они способны сами чего-то добиться и найти свое место в «большой жизни» - едва ли не самое важное для таких детей. И проект дает им эту возможность.

Еще одно важное - это возможность почувствовать внимание, поддержку, единение с другими людьми. С другими участниками проекта, с организаторами конкурса и зрителями, которые будут внимательно следить за судьбой участников.  «Мы вместе. И мы вместе не только в России, я не припомню, чтобы у музыкального шоу была такая география. Мы искали таланты от Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Краснодара, от Дагестана до Якутии, но и на этом не остановились. Поэтому сегодня к нам приехали участники из большинства стран Советского Союза», - рассказал Вадим Такменев.

В свою очередь генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн назвал детей, принимавших участие в отборе на шоу, «совершенно удивительными и невероятно талантливыми». «То, как они сейчас живут, как себя ощущают, как готовятся к выступлениям, как мечтают выйти на сцену, трудно описать словами», - сказал Вайнштейн, добавив, что верит в успех каждого из них.

С самого начала детям потребовалось максимально проявить свой талант. А ведь многие из них никогда не занимались с профессиональными педагогами и впервые оказались на настоящей сцене перед большим числом зрителей и под прицелом телекамер. Чтобы добиться права пройти дальше, участнику нужно было получить голос трех или более судей. И уже после первого дня отборочного тура продолжить участие в конкурсе смогли не все. Так что это настоящее соревнование, в котором победят лучшие.

Но приятно сознавать, что «Ты супер!» - не просто увлекательное шоу, а проект с важной социальной миссией и правильной моральной подоплекой. Остается пожелать успеха участникам и создателям, и еще - чтобы подобных проектов появлялось больше, и не только на канале НТВ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы