Наши
сообщества

Украинцы O-Torvald споют на Евровидении-2017 о политике?

Просмотров

Украинские телезрители выбрали, кто представит их страну на "Евровидении-2017" - если оно, конечно, состоится. По результатам голосования зрителей лидером и официальным лицом Незалежной стала рок-группа O.Torvald с песней «Time».

Кстати, исполнительница TAYANNA и рок-музыканты вначале набрали одинаковое количество баллов (по 10), но зрители отдали больше голосов рок-группе.

Вкратце о группе. Как пишут украинские СМИ, коллективу уже более 10 лет - он был создан в Полтаве в 2005 году, а в 2006-ом музыканты переехали в Киев.

"Участвовали в различных конкурсных и фестивалях - GBOB, "Червона Рута", "Перлини сезону", "Таврийские игры". Начиная с 2008 года начали выпускать альбомы и видеоклипы. Массовое признание приходит после выхода второго альбома "В тебе". Третий альбом содержал песню "Mr.DJ", видеоклип которой не прошел цензуру ни одного из музыкальных телеканалов. Вокалист группы Женя Галич известный Украинский еще и как ведущий на телевидении и радио - раньше он вел шоу "Чипсы. Чиксы. Лаванда $", выходившего на телеканале М1",- отмечает Газета.Ua.

"Песня о том, что время - единственное, что нельзя вернуть. Невозможно прожить дважды один и тот же миг, стоит ценить каждую минуту, которую ты проживаешь вместе со своими родными, близкими, друзьями. Помнить и уважать прошлое или мечтать о будущем - важно, но чувствовать жизнь прямо сейчас - самое главное",- рассказали о своей песне рок-музыканты.

"Ценность времени невозможно преувеличить. Стоит каждый день говорить жене, что любишь ее, звонить родителям, находить время для ребенка, делать свое дело, бороться за свободу своей страны. Немедленно. Здесь и сейчас. Не теряя время", - рассказал "Ревью Ньюс" Женя Галич, лидер группы O.Torvald.

Отметим, что многие украинцы разделились во мнениях - часть жителей Незалежной считает, что выиграла провальная"попсовая группа с рок-обложкой", а часть - счастлива от "взрывной" песни.

"Посмотрим, что будет за номер. По правилам Евровидения, конкурсанты не имеют права исполнять песни с политическим подтекстом. Конечно, Джамала тут "проскочила" с песней о Крыме и татарах, как сама признавалась, да и вряд ли у хозяина Евровидения-2017 его отберут или лишат микрофона, но смотреть надо. Будет это про время, которое нельзя терять или про "защиту страны" - разные же вещи",- поделился с Politonline.ru один из представителей европейского офиса "Евровидения" из Польши.

Напомним, что работавшая над подготовкой «Евровидения-2017» команда заявила о своём уходе из проекта в полном составе.

«Мы, команда Евровидения, для которых этот конкурс стал не только частью нашей работы, но и частью жизни, официально сообщаем, что оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к проведению конкурса», - сообщается в сделанном ими заявлении.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы