Наши
сообщества

Радикалы возводят "редуты канцлера" для блокады России

Просмотров

Несколько часов назад депутат Семченко заявил в Facebook о планах "ветеранов войны" остановить железнодорожное сообщение из России на Украину и Донбасс - и вот радикалы уже начали возводить препятствия на железной дороге.

До этого Семченко обвинил Порошенко в том, что тот "со скупой слезой рассказывает о борьбу не на жизнь, а на смерть, а на деле продолжает торговать с Россией". "Пётр Алексеевич, в вашей личной собачьей будке комфортно и безопасно. В отличие от остальной страны. Но все это временно",- пригрозил он.

Теперь же боевики пообещали "в течение месяца взять под эффективный украинский контроль все восемь основных железнодорожных пограничных переходов, по которым ведется торговля с Россией".

Как уже рассказали в Facebook участники блокады, они уже"приступили к возведению преград на железной дороге в Конотопе Сумской области на границе с Россией для того, чтобы препятствовать грузоперевозкам между странами".

"В настоящее время идет инженерное обустройство местности. Обустройством позиций в Конотопе занимаются так называемые ветераны войны за независимость и общественные патриоты Сумщины, Львова, Тернополя и Киева. Через Конотоп идет одна из основных магистралей торговли с (...) Российской Федерацией. На товарной станции Конотоп было найдено несколько поездов из Российской Федерации, в том числе, с углем марки антрацит", - пишут они.

"Редут получил название в честь канцлера Германии - Конрада Аденауэра, который в конце 40-х годов помог утвердить свободу, что дало возможность в будущем вернуть единство страны",- поразили читателей радикалы.

Напомним, что  бывшие участники "АТО" и депутаты Верховной рады Украины уже заблокировали на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение с ДНР.

По их словам, "любая торговля с самопровозглашенными республиками является незаконной, а все осуществляемые товарные перевозки являются контрабандой". Итогом такой блокады стали перебои с поставками антрацита - Киев был вынужден ввести чрезвычайные меры в энергетике с целью экономии ресурсов.

"Про редут канцлера Германии даже комментировать смешно, они бы не стеснялись и сразу рейхсканцлера вспомнили",- заявил Politonline.ru источник, близкий к контактной группе Минск-2.

"Теперь что касается блокады. Россия, несмотря на все выходки и заявления Украины, четко исполняет условия договоров и поставляет все товары и услуги. На территорию же России никто не сунется - радикалы прекрасно понимают, что их уничтожат или будут судить. Так что проблема блокады - это проблема украинской стороны, официального Киева",- добавил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы