Наши
сообщества

Чеченцы пообещали Charlie Hebdo страшную кару за Кадырова

Просмотров

Моральные приоритеты у европейцев давно уже крайне своеобразны. Недавние опубликованные Charlie Hebdo карикатуры снова вызвали вопросы о пределах допустимого в СМИ. Последние рисунки на тему "геев в Чечне" закономерно вызвали бурные обсуждения и негодование в сети.

Чеченец, представившийся человеком из окружения главы Чечни Рамзана Кадырова, прокомментировал Pravda. Ru опубликованные карикатуры о пресловутых "геях в Чечне" - на одной из которых крайне оскорбительно изображен Рамзан Кадыров.

"От нас что сейчас ждут, давайте по-честному? Страшилок вроде "резать-перерезать", угроз, обещаний "они извинятся", напоминания о [большой] диаспоре в каждой стране - ну как в Париже парень спортивный, чеченец, нашел осквернителя памятника и тот попросил прощения. Мы читаем прессу и соцсети - эти вот "скоро ли извинится Charlie Hebdo и как именно их вынудят каяться" много где, особенно на Украине", - заявил он.

По его словам, "их вообще нужно воспринимать не как клоунов или юродивых, а как шакалов: ясно же, что редакции  нужен пиар". Он также добавил, что никаких незаконных действий в отношении журналистов не будет "В суд подавать будем, разорим еще экономически кого сможем. Отвечаю, что они будут постоянно жить в напряжении. А после долгой, надеюсь, жизни их накажет Аллах - и кара будет страшной. Не за оскорбление чеченского народа или Рамзана Ахматовича [Кадырова], а за то паскудство, которое они умышленно вытворяют. Делают постоянно и с удовольствием", пояснил источник.

Другой представитель чеченцев добавил: "gредставьте, чья-то мать в саване лежит [перед погребением], а тут прибегает Шарли, мочится и кричит "я добавил желтый цвет, ей идет". Что с ним после этого будет? Понимаете?! Мы никогда не будет вести себя как шайтаны из ваххабистов и ИГИЛ, но наказание будет неотвратимым". Он отметил, что есть люди, готовые "положить всю жизнь, но услышать извинения редакции Charlie".

Напомним, на пресловутых карикатурах изображен стрелок по летящим геям, характерные мужчины в балетных пачках на фоне вышек ГУЛАГа, человек с отрезанным мизинцем "который оттопыривать нельзя" и носатый (!) человек в каске, режущий радугу бензопилой, а также персонаж, который  заливает свинец в уши фанату Фредди Меркьюри и прочие шутки на грани фола, в том числе с участием Рамзана Кадырова.

Редакция Charlie Hebdo постоянно публикует карикатуры на политиков и резонансные события во всем мире. Хотя уже неоднократно отмечалось, что  события на Западе провокаторы подают гораздо корректнее, чем российские проблемы. При этом в январе 2015 года за публикацию карикатуры на ислам и пророка Мухаммеда в редакции были убиты 12 человек, пострадали 11. Ответственность за убийства взяли на себя запрещенные в РФ террористические группировки ИГИЛ и "Аль-Каида".

Со своей стороны, глава Чечни Рамзан Кадыров в свое время прокомментировал ужасную карикатуру на крушение Ту-154 Минобороны под Сочи. По его словам, "редакционная политика журнала аморальна, безнравственна и бесчеловечна. Она не имеет никакого - ни прямого, ни косвенного - отношения к свободе прессы".

"Обращать внимание на это - унизительно. Очередные испражнения на бумагу со стороны этих парижских двуногих - не трогают. Даже обращать внимание на эту натужную гадость - унизительно для нормального человека", высказал свое мнение официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы