Наши
сообщества

Сибирского новорожденного с гигантским весом назвали Дмитрием

Просмотров

В новосибирской Первой горбольнице появился на свет новорожденный с гигантским весом - по словам врачей, такого в Сибири не было никогда. Вес ребенка, как сообщают СМИ, составил 6 килограммов.

"Этому малышу на вид месяца четыре, на самом деле - пять дней от роду. Своим появлением он сразил наповал весь медицинский персонал. И рост больше 60 сантиметров. Еще до рождения врачи видели на УЗИ: ребенок крупный. Никто и не думал, что настолько! Промахнулись почти на килограмм",- рассказывает пресса.

«Женщина поступила ко мне во время моего дежурства. Я дежурила 17-го числа в воскресенье. Мама уже рожала крупных детей - там были дети и 4400, и 4 килограмма, и 4200. Мы решили продолжить вести самопроизвольные роды, тем более что это четвертые роды у мамочки. Когда ребеночек родился, мы, конечно, не ожидали, что он будет настолько большим. Ребенок здоровый, хороший, закричал у нас сразу же»,- делится врач Зарина Фарзалиева.

«Крупные дети достаточно часто рождаются (это 4 килограмма), а гигантский плод - больше 5 килограммов - редко. Последние шесть лет здесь работаю, такой вес ребенка - ни разу не было. Именно 5 670»,- добавляет глава службы акушерства и гинекологии ГКБ №1 Александр Шаклеин.

Парень и характером отличился - очень серьезный. Папа назвал Дмитрием. В палате иначе как «генералом» и не величают.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы