Наши
сообщества

Россия рассказала, куда Британия может деть "световой меч"

Просмотров

"Наказанием без преступления" неазвал председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий  действия Великобритании в связи с "делом Скрипаля".

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон в ходе выступления в среду сравнил так называемое "дело Скрипаля" с началом романа Федора Достоевского "Преступление и наказание".

Джонсон отметил, что все уверены по поводу виновного, и вопрос только в том, признается он или его поймают.

В этой связи Слуцкий пояснил, что "Джонсон давно зарекомендовал себя бравым солдатом на поле информационной войны против России без всяких правил. И его последнее "крылатое сравнение" России с героем Достоевского Родионом Раскольниковым - лишнее тому подтверждение. Однако, желая блеснуть эрудицией, британский политик явно пожертвовал сутью. Правильнее было бы сказать "наказание без преступления".

Слуцкий также добавил, что "здравый смысл давно утрачен Западом в его маниакальном стремлении очернить и демонизировать Россию. Идет бессовестная и полномасштабная манипуляция общественным мнением, где такие понятия, как презумпция невиновности, истина и доказательства не имеют никакого значения".

Напомним, 26 марта Франция, Германия и Польша, прибалтийские страны, Украина, Молдавия, Хорватия, Албания, а также США и Канада ранее приняли решение о высылке в общей сложности более 100 российских дипломатов в связи с делом Скрипаля. МИД РФ предупредил, что этот недружественный шаг не останется без ответа.

12 марта глава британского кабинета министров Тереза Мэй заявила, что правительство страны пришло к выводу, что ответственность за отравление 5 марта в Солсбери Скрипаля и его дочери Юлии, "вероятнее всего", лежит на России. Она также сообщила, что пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое разработано в России. Лондон объявил доказательства "секретными" и выслал 23 российских дипломата, Россия ответила зеркально.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы