Наши
сообщества

Политолог Мухин назвал окончание "голодовки" Соболь "очередным спектаклем"

Просмотров
211.jpeg

Эпопея с голодовкой Соболь подошла к концу. Юрист так называемого ФБК объявила об ее прекращении. Согласно заявлениям Соболь, она отказалась от своей акции по просьбе матери активиста Алексея Миняйло, тренера по сбору подписей. Сейчас Миняйло находится в СИЗО. Якобы в солидарность с Любовью он голодал на протяжении 32 дней, но в отличие от нее не мог получить качественного медицинского обслуживания.

Решение Соболь отказаться от голодовки активно обсуждают в сети. Например, журналист и член Общественной палаты РФ Екатерина Винокурова называет историю с голодовкой Соболь обычным фарсом. Она считает, что юрист ФБК на самом деле не голодала, а просто занималась самопиаром. Что касается Миняйло, то, по словам Винокуровой, его положение не сильно изменится. Будет он есть или продолжит голодовку, он все равно останется за решеткой по вине Соболь.

206.jpeg
207.jpeg

Телеведущий Владимир Соловьев также не верит в голодовку Соболь. Журналист назвал эту историю дешевой комедией. Также он не увидел в ее действиях политического протеста. В готовность Соболь умереть за идеи Навального он тоже не поверил.

208.jpeg

Политолог Алексей Мухин заявил, что на самом деле голодовки и не было вовсе. Соболь в очередной раз разыграла спектакль.

Мухин указал на то, что митинги и акции протеста бесполезны, представители оппозиции не получили поддержки, на которую рассчитывали, поэтому в их планах спустить на нет протестную кампанию. Теперь они активно муссируют тему "Умного голосования".

209.jpeg

Журналист Антон Красовский не стал комментировать окончание голодовки Соболь. На своей странице в соцсетях он загрузил песню Федора Чистякова об известной протестной голодовке 80-го года. В песне речь идет об американском астрогеофизике Чарльзе Хейдере, который голодал в знак протеста против гонки вооружения и запрета испытаний ядерного оружия.

210.jpeg

Напомним, подельники блогера Алексея Навального планировали получить места в Мосгордуме. Из-за махинаций с подписными листами они не смогли преодолеть подписной фильтр. После отказа Мосгоризбиркома Любовь Соболь объявила о голодовке. Она и другие несостоявшиеся кандидаты выступили организаторами несанкционированных акций протеста, которые переросли в массовые беспорядки. За свои действия Жданов, Милов, Яшин, Янкаускас получили административные аресты. Любовь Соболь была оштрафована на 930 тысяч рублей. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы