Наши
сообщества

Госдума, Генпрокуратура и СК проверят информацию о сотрудничестве Короткова с террористами

Просмотров
249.jpeg

Журналиста "Новой газеты" Дениса Короткова могут проверить на его связь с террористами ИГ* (террористическая организация, запрещена в России). Об этом заявил депутат Госдумы, заместитель главы комиссии нижней палаты российского парламента по вмешательству во внутренние дела России Андрей Альшевских.

Ранее ФАН выпустило расследование, в котором доказало сотрудничество либерала и боевиков. В частности, в 2017 году среди вещей ликвидированных террористов в Дейр-эз-Зоре были обнаружены записи с номером телефона Короткова. Однако главным доказательством его связей с ИГ* стало интервью с экс-связистом боевиков 18-летним Малифой. Он занимался пропагандой и вербовкой новых людей, в том числе общался по телефону с Коротковым. Боевик понял, что это журналист, поскольку тот интересовался погибшими российскими солдатами в Сирии. Среди прочего Малифа рассказал об американцах, привозивших боевикам оружие и обучавших их военному делу.

Кроме того, журналисты ФАН обнаружили, что Коротков работал на Михаила Ходорковского, за что тот щедро ему платил. Журналист "Новой газеты" фабриковал материалы против Минобороны РФ и посещал европейские форумы, организованные беглым олигархом, после которых не нуждался в деньгах еще долгое время. Видеозапись с ликвидацией террориста Коротков достал у самих джихадистов, после чего пытался распространить его через либеральные СМИ, для чего приехал на форум "Открытой России" в Берлине.

В случае, если факты сотрудничества Короткова и ИГ будут доказаны, "их должны рассматривать компетентные органы и в рамках действующего законодательства и принимать соответствующие меры", заявил Альшевских. Он сказал, что по результатам проверки этим делом может заинтересоваться и комитет ГД по расследованию вмешательств во внутренние дела РФ.

Ранее журналисты "Новой газеты" уже выражали поддержку террористам, захватившим зрителей мюзикла "Норд-Ост", а также публиковали интервью с боевиком запрещенной в РФ организации "Джебхат ан-Нусра"*.

*организация, запрещенная в РФ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы