Наши
сообщества

Песков прокомментировал расследование ФАН о связи Короткова с боевиками ИГИЛ

Просмотров

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сведения о связи журналиста "Новой газеты" Дениса Короткова с террористами организации "Исламское государство"* (запрещена в России). Об этом сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

Редакция ФАН представила первую часть журналистского расследования о Сирии, где приведены доказательства того, как Коротков в течение долгого времени сотрудничал с боевиками, в частности сливая им информацию о российских военных. Пескову задали вопрос, считают ли в Кремле, что полиция должна отреагировать на подобные сведения.

Пресс-секретарь президента России напомнил, что расследований проходит много и были расследования, публиковавшиеся до этого. Песков отмечает, что у правоохранителей есть возможность ознакомиться с материалами и в случае, если они сочтут это нужным, начать собственное разбирательство.

В этом случае ситуация точно такая же, подчеркивает Песков, уточнив, что в Кремле также ознакомились с расследованием агентства, однако не владеют детальными данными.

Источники ФАН информировали, что сотрудничество Короткова с боевиками и публикация его материалов о деятельности российского оборонного ведомства в Сирии, а также различные фейковые материалы про ЧВК "Вагнера" финансировал беглый олигарх Михаил Ходорковский. По некоторым сведениям, за подобные псевдорасследования сотрудник "Новой газеты" получал баснословные суммы, исчисляемые десятками миллионов рублей.

Журналисты ФАН направили в МВД, ФСБ и НАК запросы с просьбой проверить связи журналиста "Новой газеты" с ИГ* и опальным олигархом. Примечательно, что руководство издания проигнорировало предложение агентства прокомментировать неоднозначные моменты журналистской карьеры их сотрудника.

*организация, запрещенная в РФ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы