Наши
сообщества

Украинские пользователи постарались снизить рейтинг фильма "Ржев"

Просмотров
270.jpeg

Рейтинг новинки отечественного кинопроката, вышедшего неделю назад фильма "Ржев" Игоря Копылова, оказался намеренно занижен на популярном сайте "Кинопоиск", сообщает издание "Версия".

Выяснилось, что негативные комментарии были сделаны из аккаунтов-однодневок. Также отрицательными отзывами отметились жители Украины.

Подавляющее большинство российских зрителей дало фильму высокую оценку. И лишь немногие поставили минус, углядев в картине политический подтекст.

Анализ комментариев в Сети дает основание предполагать возможную связь критиков картины с Украиной. Они недовольны тем, как в фильме показан их земляк. Поэтому они грозятся раскритиковать "Ржев" и призывают не рекомендовать его к просмотру.

263.jpeg
264.jpeg
265.jpeg

При анализе аккаунтов, с которых были выставлены низкие оценки, выяснилось, что за 12 декабря в районе 12 часов дня за пять минут было выставлено 14 "единиц".

266.jpeg

А за всю неделю проката "единиц" фильму на "Кинопоиске" проставлено больше 45%.

267.jpeg

То, что большинство аккаунтов, с которых минусовали картину, являются однодневными, свидетельствует о том, что они были созданы только для того, чтобы снизить рейтинг "Ржева".

268.jpeg
269.jpeg

Но кампания против фильма, развернувшаяся в Сети, не смогла повлиять на мнение людей, посмотревших картину. Высокую оценку "Ржеву" дали как рядовые зрители, так и люди, имеющие отношение к кино.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы