Наши
сообщества

Путин получил письмо с согласием Хафтара вновь сесть за стол переговоров по Ливии

Просмотров

Президент РФ Владимир Путин получил письмо со словами благодарности от главы Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара за содействие мирному урегулированию в этой североафриканской стране.

Фельдмаршал высоко ценит поддержку России и ее усилия в достижении мира между противоборствующими сторонами внутреннего ливийского конфликта. Он готов снова посетить Москву для продолжения диалога.

Напомним, 8 января на встрече президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана российский лидер высказал идею о прекращении огня в Ливии. При участии Анкары Москва сумела добиться перемирия с 00:00 часов 12 января и пригласила к себе глав противоборствующих сторон.

В Россию 13 января прибыли глава кабмина триполитанского правительства Саррадж и фельдмаршал Хафтара, чья армия защищает интересы легитимного ливийского правительства в Тобруке. Кроме того, на ожидаемое подписание соглашения о перемирии в столицу Российской Федерации прибыли представители турецких посредников с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу во главе. Стороны ливийского кризиса начали диалог о мире в соответствии с соглашением от 2015 года, достигнутым в Схирате.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы