Наши
сообщества

Вбросом о гибели россиянина в Ливии "Радио Свобода" добилась противоположного эффекта — политолог

Просмотров
286.jpeg

Пользователи социальных сетей прокомментировали очередной вброс международной радиостанции "Радио Свобода", финансируемой со стороны Конгресса США, о гибели россиянина из ЧВК "Вагнера" в Ливии.

На сайте радиостанции 29 января вышла статья "Ливия забирает наших товарищей". В ней утверждалось, что в африканской республике погиб русский доброволец Владимир Скопинов. Автор привел в качестве доказательств публикации в социальных сетях, посвященных российским добровольцам, воевавшим на юго-востоке Украины.

Американские журналисты акцентировали свое внимание на предполагаемом месте гибели россиянина, безосновательно приписав его к ЧВК "Вагнера".

Пользователи Сети обратили внимание на то, как "Радио Свобода" жонглирует фактами. Сергей Кузнецов написал, что "газетенка" сделала вывод о присутствии "наших в Ливии" на основе записи в ВК, сомнительных данных от УНИАН и собственных измышлений.

282.jpeg

Пользователь Коля Сидоренко считает, что журналисты РС отрабатывают американские заказы. Петр Гаврилов его поддержал, отметив, что Штаты сдают позиции, поэтому натравливают карманные СМИ с их псевдорасследованиями.

283.jpeg

Максим Высоцкий пишет: "У журналистов этой проамериканской помойки русские мерещатся в каждой горячей точке. Видать патологический страх передается через деньги, которые они получают от своих заказчиков".

Пользователь Глеб Морозов ему отвечает, что просто они не терпят, "когда русские интересы где-то утверждаются".

284.jpeg
285.jpeg

Пользователь Павел Антипов предположил, что американцы потерпели неудачу в Африке и теперь прикрывают свое бегство вбросом о гибели русских в Ливии.

Политолог Владимир Карасев разделяет точку зрения пользователей социальных сетей, отмечая, что "Радио Свобода" финансируется Вашингтоном. Американское руководство напугано усилением российских позиций в мире, поэтому и пытается оправдать свои внешнеполитические неудачи подобными фейками. Имидж США сильно пострадал после победы России над ИГИЛ* в Сирии и обстрела Ираном американских баз в Ираке.

Карасев также отметил, что американцы своим вбросом добились противоположного эффекта, показав возвращение силы России. Общественная реакция показала, что у россиян "появляется новый героический образ, который нравится нашим гражданам и которого так боятся США и наши либералы".

*ИГИЛ, ИГ, "Исламское государство" — террористическая организация, запрещенная в России 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы