Наши
сообщества

Дело против "Конкорда" закончилось отставкой Мюллера и победой адвоката Дюбелье

Просмотров

Предприниматель Евгений Пригожин, комментируя завершение судебного процесса "США против "Конкорда", официально поблагодарил адвоката Эрика Дюбелье и похвалил спецпрокурора Роберта Мюллера.

Как сообщает информагентство ТАСС, в США прекращено судебное разбирательство по делу о вмешательстве в президентские выборы, возбужденного против Евгения Пригожина и его компаний "Конкорд кейтеринг" и "Конкорд менеджмент и консалтинг". Дело было закрыто после того, как прокуратура США внесла соответствующее ходатайство, посчитав, что дальнейшее разбирательство противоречит интересам национальной безопасности.

После прекращения судебного процесса пресс-служба "Конкорда" опубликовала официальное заявление бизнесмена Пригожина, который дал свою оценку произошедшему и рассказал о будущих планах компании.

306.jpeg

Как отметил Евгений Пригожин, прекращение дела говорит о несостоятельности американской позиции. Также данное событие подтверждает, что все прошлые обвинения носили ложный характер.

По его словам, "Конкорд" готовит иск к правительству США, в рамках которого планируется взыскать 50 миллиардов долларов компенсации за противозаконное преследование.

Система правосудия США предвзятая и ангажированная, заявил бизнесмен. Впрочем, даже в ней он выделил два позитивных момента, а именно — смелость адвоката Эрика Дюбелье и честность спецпрокурора Роберта Мюллера.

Первый смог довести дело до победного конца и не испугаться необъективной американской "Фемиды", а второй мужественно покинул пост, осознав все беззаконие в ходе заведомо провального расследования о "русском следе" в американских выборах 2016 года.

Спецпрокурор Роберт Мюллер заявил о своем уходе с поста в конце мая 2019 года после того, как доложил о завершении расследования по поводу вмешательства РФ в президентские выборы США и содействия Дональду Трампу. Нет никаких доказательств связи Трампа с Кремлем. В итоге спецпрокурор вовсе не рекомендовал выдвигать никаких обвинений и ушел из Минюста.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы