Наши
сообщества

Среди беглецов из тюрьмы "Митига" может быть российский социолог Максим Шугалей

Просмотров

В субботу, 28 марта, в арабских социальных сетях распространилась информация о том, что заключенные неофициальной тюрьмы "Митига" осуществили попытку побега. В публикациях обратили внимание на то, что среди беглецов был человек, говорящий на русском языке.

В свою очередь, Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич подтвердил, что российскому социологу Максиму Шугалею удалось сбежать из-под надзора. Однако террористы схватили беглецов близ Триполи.

Сбежавших избили и поместили в карцер, представляющий собой маленькую конуру размером 90 на 120 сантиметров. В таких условиях есть возможность только сидеть. "Митига" известна своим зверским обращением с заключёнными.

По словам Малькевича, нельзя однозначно сказать, пойман ли Шугалей. Для выяснения обстоятельств в "Митигу" был направлен адвокат, и прилагаются все усилия, чтобы он попал на территорию тюрьмы.

Напомним, в мае 2019 года Максим Шугалей и Самер Суэйфан были незаконно помещены в ливийскую тюрьму. Два российских социолога, прибывшие в страну только для выполнения своей работы, были похищены боевикам группировки RADA. Обвинения до сих пор не предъявлены, а заключённых используют как живой щит от артиллерийских ударов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы