Наши
сообщества

Бурная реакция на ролик про гей-пару – следствие желания россиян отстоять традиционные ценности

Просмотров

С 25 июня по 1 июля в России пройдет голосование по поправкам в Конституцию. Одно из предлагаемых нововведений — внесение изменений в 72 статью Основного закона страны. Тему защиты семейных ценностей поддержало Федеральное агентство новостей, выпустив соответствующий видеоролик. Скетч бурно обсуждают пользователи Сети.

Поправка в 72 статью Конституции подразумевает закрепление понятия брака, подразумевающего союз между мужчиной и женщиной. Изменение очень важно для общества, что подтверждает острая реакция на видеоролик ФАН.

Сюжет переносит зрителя в 2035 год, где в одном из российских приютов пара геев усыновляет мальчика. Работников учреждения и ребенка покидает радость, когда они сталкиваются с его новой "мамой". Папа при этом пытается успокоить сына, говоря о "полноценной" семье. В этот момент закадровый голос спрашивает зрителя, выберет ли он такое будущее для России?

В Сети началась острая дискуссия по поводу ролика ФАН. При этом YouTube посчитал, что материал нарушает права гомосексуалистов, и заблокировал видео. В российском обществе признали, что интересы ребенка очень важны, он имеет право жить в традиционной и полноценной семье. Для этого крайне важно проголосовать за поправку в Конституцию, чтобы закрепить понятие брака законодательно.

 

321.jpeg

По мнению пользователей Сети, воспитание ребенка в однополой семье может негативно повлиять на его психику.

 

323.jpeg

Комментаторы считают, что нужно оградить детей от желания некоторых гомосексуальных пар растить ребенка вместе. Конституция должна защитить несовершеннолетних от опасного влияния, считают россияне.

324.jpeg

Для жителей России психическое здоровье детей важнее прав меньшинств.

325.jpeg

В основном претензии к видеоролику звучали от гомосексуальных сообществ и либеральных деятелей. Часть СМИ уже давно ведет политику расширения прав гомосексуальных пар. Среди таких СМИ числятся либеральные издания: "Радио Свобода" (признано иноагентом в РФ), Insider, "Медуза" и другие. В своих материалах они пытаются показать, что однополая семья не является угрозой для ребенка, хотя ученые доказали высокий уровень психологических проблем у воспитанников однополых пар.

Согласно последним опросам, жители России выступают за сохранение традиционных семейных ценностей. В прошлом году 87% опрошенных отрицательно отнеслись к легализации однополых браков. Почти половина респондентов согласились с тем, что воспитание и окружение может повлиять на ориентацию ребенка.

Схожие результаты были получены в 2013 году, когда 85% россиян выступили против однополых браков. В 2015 году заключение браков между однополыми партнерами не поддержали 80% жителей РФ. Это доказывает, что российское общество не воспринимает навязывание западных ценностей.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы