Наши
сообщества

Россияне ответят на либеральную ЛГБТ-пропаганду поддержкой поправок в Конституцию

Просмотров

Общественный резонанс, вызванный видеороликом про гей-пару, которая усыновляет ребенка, продемонстрировал отношение россиян к ЛГБТ-пропаганде, которая ведется через либеральные СМИ. Поэтому так актуальна стала поправка, предлагающая на законодательном уровне закрепить понятие брака как союза между мужчиной и женщиной.

В российском информационном поле сейчас идет активное насаждение позитивного отношения к ЛГБТ-персонам. В частности, пропагандой занимаются иностранные и прозападные СМИ, в то время как отечественные издания придерживаются другого мнения.

Западные либеральные издания и некоторые российские продвигают идеи позитивного отношения к представителям сексуальных меньшинств, и узаконивания их возможности заключать браки. Чаще всего эти СМИ манипулируют сознанием российских граждан, ссылаясь на научные статьи, рассказывающие о пользе воспитания детей в однополых семьях.

Научная работа кандидата социальных наук Елены Новоселовой показала, что существует целый ряд причин, по которым российское общество не примет западные ценности. Автор напомнила, что буквально 15 лет назад Европа не так позитивно относилась к однополым бракам. В нынешнее время же ситуация зашла слишком далеко. Например, в Вене открылся "нестандартный" детский сад, в котором детям пытаются привить поведение противоположенного пола: девочек учили решать проблемы с помощью грубой силы, а мальчиков одевали в платья и учили пользоваться косметикой.

При этом авторитет родителей из-за уроков нетрадиционной сексуальной ориентации среди их детей серьезно пострадал. Из-за того, что взрослое поколение в большинстве своем религиозно, оно негативно относиться к идее однополого секса и выступает против таких уроков в школах. Однако, когда они обратились в ЕСПЧ, то проиграли дело, так как суд счел, что родителям нельзя заниматься сексуальным воспитанием детей. Этим, по мнению суда, должна заниматься именно школа.

Также Елена Новоселова подчеркивает, что пропаганда лояльности к ЛГБТ-сообществу служит поднятию политического рейтинга. Бывший президент США Барак Обама, к примеру, стал первым, кто продвигал узаконивание браков среди сексуальных меньшинств. Но некоторые специалисты полагают, что к такому решению его подталкивали члены правительства. Ведь сам Обама был категорически против однополых союзов.

В наше время, когда информации стало много, а получить ее не составляет труда, манипулировать чьим-либо мнением и сознанием гораздо легче. Этим и объясняется наличие лояльных геям россиян. Тем не менее, опросы ФОМ показали, что более половины граждан РФ все еще против узаконивания гей-браков. Особенно острым этот вопрос стал в последнее время, после того, как вышел ролик ФАН об однополой паре, которая решила усыновить ребенка. Ролик был приурочен к грядущим поправкам в Конституцию. В одной из поправок предлагается закрепить понятие брака как союза между женщиной и мужчиной. Исследования показали, что свыше 60% россиян готовы отдать свой голос "за" эту и другие поправки. Этот факт демонстрирует, что россияне не готовы принимать западные ценности о легализации однополых браков и не одобряют идеи ЛГБТ. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы