Наши
сообщества

Член Совфеда Цеков: Навальный интересен Западу как "сакральная жертва"

Просмотров

Член Совета Федерации Сергей Цеков дал комментарий интернет-изданию iReactor касаемо "отравления" блогера Алексея Навального. По мнению политика, инцидент мог быть с режиссирован для того, чтобы сделать из либерала "сакральную жертву".

Вчера, 20 августа, Навальному стало плохо в самолете на пути в Москву из Томска. Рейс посадили в аэропорту Омска, блогера перевезли в местную больницу. Пока неизвестна точная причина госпитализации Навального. Его соратники заявляли, что блогера отравили, а потом появилась информация о передозировке. Источник из т. н. Фонда борьбы с коррупцией (признан иноагентом) рассказал, что в течение последнего месяца блогер пил антидепрессанты. Позднее СМИ стало известно, что Навальный мог отравиться оксибутиратом.

Кардиолог блогера Ярослав Ашихмин настаивал на транспортировке блогера в Европу и рассказал о попытках договориться с госпиталями Ганновера и Страсбурга. Но ситуация осложнена из-за коронавирусной инфекции.

Эксперты и политики предполагают, что Навальному выгодно уехать за границу — именно там западные врачи смогут поставить оптимальный для теряющего популярность блогера диагноз. Например, так говорил политолог Александр Дудчак.

По его словам, сторонники Навального из-за рубежа с удовольствием начнут раскручивать версию о причастности к "отравлению" российских спецслужб. В общем, делать все для создания образа "сакральной жертвы".

Сергей Цеков в беседе iReactor отметил, что главная загадка произошедшего состоит в том, кому все это выгодно. По мнению политика, необходимо понять, кто "отравил" блогера. Западные и не только друзья Навального могли сделать из него "жертву".

Западу блогер особенно интересен в подобной роли. Цеков уверен, что Навального не надо перевозить за границу — его вылечат и в России. А за рубежом в целом не заинтересованы в качественном лечении Навального.

Напомним, блогер "травится" уже не в первый раз. В издании "Сенсаций.нет" рассказали об инциденте, случившемся в апреле 2017 года. Навального "травили" после нападений с яйцами, молоком и зеленкой. В 2019 году ему стало плохо, когда он был в московском спецприемнике №1. Ни одна из версий о попытке нейтрализации Навального таким способом так и не подтвердилась.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы