Наши
сообщества

Дело о похищенных ученых в Ливии приближается к своей развязке — Малькевич

Просмотров

Усердия представителей МИД РФ, общественников и обычных граждан, требовавших освободить незаконно задержанных в Ливии российских ученых, не прошли бесследно. Такое мнение высказал глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

Общественник сообщил в своем Telegram-канале, что давление на представителей незаконной ливийской власти "уже начинает давать свои плоды".

"Сегодня у меня состоялись переговоры сразу с несколькими известными западными общественными деятелями, и они дали мне понять, что наше дело сдвинулось с мертвой точки", — рассказал Малькевич.

По мнению главы ФЗНЦ, в так называемом Правительстве национального согласия (ПНС) помимо отпетых бандитов есть и несколько разумных людей, понимающих, насколько эта ситуация уже доведена до предела.

"Люди, простые жители, дошли до крайней точки кипения, — отметил общественник. — Полный и тотальный беспредел бандитских группировок по отношению к гражданскому населению. Буквально вывод людей на улицы".

Кроме того, этим беспределом занимаются даже не местные бандиты, а наемники из Сирии. Малькевич уверен, что к нынешнему упадку в республике привели как коррумпированные представители ПНС, так и в целом экономика Ливии, перенацеленная на обогащение другого государства.

По словам главы ФЗНЦ, похищенный террористами Максим Шугалей проявил несгибаемость и твердость духа, став тем самым настоящей знаменитостью в мировой политике. Малькевич считает, именно поэтому дело о пленённых российских ученых уже приближается к своей развязке: общественник очень надеется на скорейшее возвращение граждан РФ на Родину.

Напомним, что в 2019 году двух российских социологов, отправившихся в рабочую поездку в Ливию, похитили боевики местной террористической группировки RADA. Как известно, это бандформирование находится в составе МВД ПНС Ливии, которое возглавляет Фатхи Башага.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы