Наши
сообщества

В ЦАР проходят торжества в честь Дня Республики

Просмотров

В столице Центральноафриканской Республики (ЦАР) — Банги — сегодня проходят масштабные празднования. Отмечается 62-я по счету годовщина провозглашения Республики. Торжество открыл парад на проспекте Мартир. Жители встретили колонну с флагами и воздушными шарами.

368.jpeg

Глава республики Фостен-Арканж Туадера поздравил страну с этим знаменательным днем и вручил 20 медалей наиболее выдающимся гражданам страны. Церемонию закончили пушечными залпами, прозвучавшими в честь награжденных. После этого начался торжественный парад под залпы дымового салюта, окрашенного в цвета национального флага ЦАР.

369.jpeg

В составе праздничной колонны прошли недавно переданные республике российские БРДМ-2, с помощью которых власти смогут обеспечивают безопасность страны. Также в парадной колонне прошествовали солдаты армии ЦАР, сотрудники полиции и жандармерии. Замыкали шествие представители различных партий, профсоюзов и ассоциаций.

Появление российской бронетехники в составе праздничной колонны вызвало у местных жителей ликование, как и в прошлый раз. БРДМ-2 — техника сама по себе не новая (разработана в 60-х годах прошлого столетия), тем не менее, она идеально подходит для выполнения текущих задач вооруженных сил центральноафриканской страны в нынешних условиях.

Также восторг жителей ЦАР вызвало появление на параде членов российского барабанного коллектива DrumTime, специально приехавших в африканское государство на очередную годовщину провозглашения Республики. Собравшиеся на праздник граждане горячо приветствовали гостей из РФ.

По окончании торжественных мероприятий жители ЦАР направились на стадион Боганда, где празднования продолжились. Среди прочих в программе можно выделить масштабный концерт и футбольный матч за Кубок Президента. В вечернее время празднующие смогут посетить дискотеку и полюбоваться праздничным салютом. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы