Наши
сообщества

Пригожин назвал Кара-Мурзу мерзким американским шпионом

Просмотров

Недавно журналист Владимир Кара-Мурза рассказал изданию The Insider, кого он бы внес в новый санкционный список США. Помимо прочих, в перечне оказался петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.

Предприниматель иронично отнесся к этой новости, сказав, что корреспондент не имеет никакого влияния на Госдеп США, поэтому его высказывание можно расценить как попытку хайпануть. Пригожин сравнил абсурдность ситуации с тем, как если бы он обратился в Государственную Думу, чтобы внести в санкционный список Буратино, Микки Мауса, Брежнева и Эйфелеву башню.

Причем бизнесмен упомянул, что когда-то Кара-Мурза был действительно хорошим корреспондентом. Однако это было давно. На данный момент журналист никому не интересен и отчаянно пытается найти отклик у своих американских кураторов, которые, впрочем, сами хотят от него избавиться.

"Кара-Мурза — мерзкий американский шпион, по моему мнению, которого выставили из РФ и слава Богу. […] Теперь и американцам он стал неинтересен, и они тоже хотят от него избавиться. Вот он всеми силами и пытается пропиариться", — пояснил Пригожин.

Напомним, Совет Европы ранее принял заявление предпринимателя об исключении его из санкционного списка по Ливии. Согласно установленной процедуре, ЕС представил документы, опираясь на которые, было принято решение о наложении ограничительных мер.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы