Наши
сообщества

Пригожин признался, что был рад освобождению Шугалея и Суэйфана из Ливии

Просмотров

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин отреагировал на освобождение российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана из плена в Ливии. Как сообщила пресс-служба компании "Конкорд", бизнесмен рад такому событию.

Так как бизнесмен неоднократно выражал поддержку социологам, журналисты "Интерфакса" направили ему несколько вопросов касательно освобождения россиян. Пригожин в своем комментарии поблагодарил замминистра иностранных дел РФ, спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаила Богданова за содействие спасению Шугалея и Суэйфана.

"Спасибо за ваш запрос. Я, так же как и вы, чрезвычайно рад освобождению Максима Шугалея и Самера Суэйфана и благодарю Михаила Леонидовича Богданова за то, что он сделал", — заявил предприниматель.

375.jpeg

Ранее президент российского Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич заявил, что Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан были освобождены из заточения в североафриканском государстве.

Российские социологи прибыли в Ливию в мае 2019 года для проведения в этой стране ряда исследований. Позже их похитили и незаконно поместили в частную тюрьму.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы