Наши
сообщества

Петербургский бизнесмен Пригожин перевел Шугалею и Суэйфану по 18 миллионов рублей

Просмотров

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин решил поддержать вернувшегося из плена российского социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана, выплатив обоим по 18 миллионов рублей в качестве компенсации.

Корреспондент "Правды.ру" обратился в пресс-службу компании "Конкорд" с уточнением, когда именно Пригожин планирует оказать россиянам материальную поддержку, на что ему ответили, что деньги перевели в течение двух часов после того, как было обнародовано заявление о намерении бизнесмена материально помочь нашим соотечественникам.

"Добрый день. Деньги были получены Максимом Шугалеем и Самером Суэйфаном в полном объеме вчера в течение двух часов после публикации заявления пресс-службы. Никаких условий не выдвигалось. Материальная поддержка была оказана Евгением Викторовичем двум российским гражданам, ставшим примером смелости, мужества и стойкости не только для миллионов россиян, но и всего мира", — заявили в пресс-службе.

378.jpeg

Напомним, что российские ученые находились в ливийском плену 17 месяцев — с мая прошлого года. Тогда они прибыли в столицу Ливии для проведения социологического опроса, согласовав свой визит с местной властью и предоставив все запрошенные документы, однако это не уберегло россиян от необоснованной агрессии боевиков ПНС, которые похитили мужчин и заточили их в неофициальную тюрьму "Митига".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы