Наши
сообщества

Эксперт Суконин рассказал о роли военных инструкторов РФ в других странах

Просмотров

Российские военные инструкторы обладают рядом важных качеств: значительный опыт, умение противодействовать современным угрозам, вера в справедливость. Об этом рассказал писатель Алексей Суконкин.

300 военных инструкторов Минобороны РФ были отправлены в Центральноафриканскую Республику. Эту информацию подтвердил МИД России 22 декабря.

Либеральные СМИ писали, что Россия якобы вмешивается во внутренние дела ЦАР. США потребовали от Москвы объяснений по поводу отправки российских инструкторов. Тем не менее, секрета в действиях России нет, так как в 2018 году РФ и ЦАР заключили договор о военном сотрудничестве, в который входит работа с регулярной армией Республики.

Обучают центральноафриканцев российские военные инструкторы — люди, которые занимаются этим по собственному желанию, достигли определенных высот и готовы поделиться своими знаниями. Они работают в странах, чтобы создать национальную систему военного образования, отметил военный эксперт, писатель Алексей Суконкин.

"Работают наши парни за небольшие деньги, часто подвергая свою жизнь опасности в условиях той обстановки, которая складывается в стране пребывания. Люди, работающие в условиях смертельного риска, по-особому воспринимают такие понятия, как порядочность и честь", — заявил Суконкин.

Военные инструкторы способны противодействовать современным угрозам, и без этих качеств их образ будет неполным, уверен историк, ветеран спецслужб Виктор Огнев. Весь багаж уникальных знаний присущ солдатам Афганистана, Вьетнама и Китая. Теперь успехи этих военных можно увидеть в Сирии.

Инструкторы не только обучают солдат, но и охраняют высокопоставленных лиц и важные объекты, участвуют в переговорах, выступают гарантом соблюдения соглашений. Им присущи такие качества, как честь, порядочность и чувство долга.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы