Наши
сообщества

Пригожин: мне советуют приобрести американскую Blackwater

Просмотров

Бизнесмен из Санкт-Петербурга Евгений Пригожин рассказал о своём отношении к Центральноафриканской республике.

Накануне издание "Правда. Ру" отправило запрос в пресс-центр компании "Конкорд". Редакцию интересовало отношение Евгения Пригожина к происходящему в Центральноафриканской республике. Также журналисты хотели выяснить, есть ли у предпринимателя какая-нибудь информация о деятельности частной военной компании "Вагнер" на территории ЦАР.

В своём ответе на запрос Евгений Пригожин с иронией отметил, что не имеет никакого отношения к частным военным компаниям.

Бизнесмен напомнил, что он неоднократно заявлял о том, что не имеет отношения к каким-либо ЧВК. Исключением является Blackwater, которую ему посоветовали купить.

Специалисты Пригожина пытаются выяснить, связана ли как-то эта компания с кулинарным бизнесом.

Также предприниматель подчеркнул, что никогда не посещал Центральноафриканскую республику и никаких бизнес-интересов там не имеет. По его словам, в ЦАР живёт прекрасный народ. Более того, там нет коронавируса или финансового кризиса. Предприниматель при этом готов помочь местному населению. К примеру, уже достигнуты договоренности об организации мастер-классов русской кухни.

385.jpeg

Ранее СМИ сообщали, что бандформирования продолжают безрезультативно атаковать подразделения миротворческого контингента и регулярных войск республики. В пограничных районах сохраняется напряжённость, однако руководство страны не собирается переносить президентские и парламентские выборы.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы