Наши
сообщества

Пригожин через иски понуждает оппозицию к соблюдению законов — пресс-служба "Конкорда"

Просмотров

Российский бизнесмен Евгений Пригожин направил 10 исковых заявлений в суд к основателю "Фонда борьбы с коррупцией" (иностранный агент) Алексею Навальному и его соратникам.

Юристы бизнесмена выдвинули исковые требования в общей сложности на 77 000 000 рублей. На текущий день в столичных судах числятся зарегистрированными 10 исков, касающихся защиты деловой репутации бизнесмена. Как сообщили ранее в "Конкорде", в настоящий момент в стадии подготовки находятся еще 6 исковых заявлений.

Также в "Конкорде" подчеркнули, что все 10 исков приняты и находятся на рассмотрении. Среди них исковое заявление, в котором предприниматель просит признать ничтожным брачный договор сотрудницы ФБК (НКО, иноагент) Любови Соболь и Сергея Мохова. Еще 4 иска поданы в суд, однако пока анализируются инстанциями на предмет возможных неточностей или ошибок.

"Конкорд" информирует, что продолжит тщательно следить за появлением в Сети публикаций, содержащих заведомо ложные сведения. Также в компании напомнили, что уже поданные исковые заявления не имеют ничего общего с политикой. Иски преследуют цель понудить оппозицию соблюдать законодательство РФ.

386.jpeg

Ранее Симоновский суд Москвы провел первичное заседание по иску Пригожина к Соболь и Навальному. После заседания бизнесмен отметил, что ответчики поспешили отказаться от своих слов, как только дело коснулось ответственности за ранее совершенные деяния.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы