Наши
сообщества

Зампред ПНС приехал в Москву ради экономической стабилизации Ливии — Шугалей

Просмотров

Социолог Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей прокомментировал визит в столицу России Ахмеда Майтыга. Он занимает пост заместителя председателя нелегитимного Правительства национального согласия (ПНС) Ливии.

Политик встретился с главами российских ведомств — они обсудили важные вопросы, касающиеся Ливии и Российской Федерации. В частности, Майтыг пообщался с главой МИД Сергеем Лавровым и его заместителем Михаилом Богдановым. Кроме того, зампред ПНС провел встречу с Денисом Мантуровым, возглавляющим российский Минпромторг.

Максим Шугалей твердо убежден, что Майтыг сделал выбор в пользу сближения с РФ из-за экономической выгоды. Он отметил, что на этом месте могла быть любая другая сторона, предложившая наиболее выгодные условия. Поэтому причина визита представителя ПНС кроется в экономической целесообразности.

Социолог охарактеризовал ливийского политика как прагматичного представителя триполитанского правительства, ставящего в приоритет социально-экономические вопросы.

"Он не политик в прямом смысле этого слова. Его, скорее, можно назвать "технократом", и большинство его активностей связано именно с экономическими интересами Ливии", — резюмировал Шугалей.

В качестве примера удачного проекта ливийского гостя российский социолог назвал возобновление экспорта и добычи нефти в Ливии. Ему удалось договориться с представителями других регионов, несмотря на сопротивление ПНС.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы