Наши
сообщества

Юристы Пригожина запросили у представителей Google данные о владельцах "Навальный Live"

Просмотров

В Симоновском суде Москвы прошло слушание по иску петербургского бизнесмена Евгения Пригожина к основателю признанного иноагентом ФБК и блогеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства, а также деловой репутации предпринимателя. В качестве ответчика также выступает протеже Навального юрист Любовь Соболь.

Пресс-служба компании Евгения Пригожина "Конкорд" сообщила, что представители Алексея Навального в суде отрицали причастность блогера к публикации видео на YouTube-канале "Навальный Live", в котором прозвучали оскорбления в адрес бизнесмена. По словам ответчиков, Навальный не знал о публикации видео.

Вместе с этим, как отметили в пресс-службе компании, выяснить схему создания и публикации видеороликов на канале "Навальный Live" у самого Навального и Соболь не получилось, так как оба ответчика не явились на заседание и не прислали своих представителей.

В "Конкорде" отметили, что юристы компании уже отправили запросы в Google с просьбой назвать официального владельца канала. На данный момент личность координатора "Навальный Live" неизвестна, однако юристы Евгения Пригожина планируют к следующему заседанию, которое состоится 19 февраля, получить информацию о нем.

402.jpeg

На январских слушаниях по иску Пригожина представители Навального заявили, что оскорбительная информация, использованная в видео, находилась в общем доступе в интернете. Однако суд отказался приобщать к делу сетевые публикации в качестве доказательств. 

Отметим, что всего Евгений Пригожин подал 10 исков против Алексея Навального и его сторонников на общую сумму 77 миллионов рублей.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы