Наши
сообщества

Проявление русофобии на ТВ возмутило датчан

Просмотров

Европейцы призывают адекватно относится к России и не верить антироссийской пропаганде.

Датские журналисты возмутились проявлению открытой русофобии во время серьезной ТВ-передачи "Клемент вызывает Землю".

В ходе эфира ведущий обсудил взаимоотношения с Россией с известным русофобом и сторонником теории заговора Люком Хардингом. Он заявил, что Кремль понимает лишь язык силы, а потому не стоит даже пытаться выстроить диалог с Москвой.

Пресса возмутилась такому низкому уровню экспертов в эфире популярной передачи. Авторы статьи в Jyllands-Posten обратили внимание, что в информационном пространстве тиражируется огромное количество стереотипов о России.

"Нам следует сохранять голову холодной и видеть Россию такой, какая она есть, — без страха, тревоги и предубеждений", — уверены авторы статьи.

Политолог Иван Аркатов полагает, что европейское общество больше не реагирует на русофобию как раньше. Она их раздражает и возмущает.

"Просвещенное европейское общество начинает приходить к мысли, что слушать русофобов для понимания России вредно и не ведет ни к чему, кроме конфронтации. Кроме того, не нужно бездумно ссылаться на США", — уверен эксперт.

Он отметил, что антироссийская риторика распространяется ради устранения конкуренции.

"Штаты просто привыкли, что рулят они одни, а теперь, когда по вакцине они отстали, по гиперзвуку они отстали и даже "ЧВК Вагнера" работает эффективнее, чем громадные и затратные американские контингенты, приходится переходить просто к завуалированным оскорблениям. Я думаю, что и в этой сфере мы постепенно ситуацию поменяем", — заключил Аркатов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы