Наши
сообщества

Издание Anadolu рассказало о профессионализме сотрудников "ЧВК Вагнера"

Просмотров

Укрепление позиций России в странах Африки не осталось незамеченным другими странами. Этому успеху послужила профессиональная работа сотрудников "ЧВК Вагнера", пишет турецкое информационное агентство Anadolu.

Турецкое СМИ отмечает, что Москва сейчас занимает важные позиции в странах африканского региона, которые исторически считались колониями Запада. Журналисты Anadolu отмечают, что регулярные войска РФ в Африке не представлены, но здесь присутствуют сотрудники "ЧВК Вагнера".

По версии турецкого СМИ, "вагнеровцы" расположились в Судане, Центральноафриканской Республике, Ливии, Зимбабве, Анголе, Мадагаскаре, Гвинее, Мозамбике и Демократической Республике Конго.

В публикации отмечается высокий профессионализм представителей российской компании, которые не только борются с многочисленными бандформированиями в странах Африки, но и способствуют повышению уровня боеготовности местных вооруженных сил. По версии Anadolu, российские специалисты умеют управлять боевыми дронами, зенитно-ракетными комплексами и даже истребителями с бомбардировщиками.

Неожиданно хвалебную статью турецкого издания об успехах России в Африке прокомментировал военный писатель Алексей Суконкин.

"Они конечно выдают желаемое за действительное, очевидно, что россиян в большинстве указанных стран попросту нет. Но тот факт, что турки признают профессионализм "ЧВК Вагнера", о многом говорит. Раньше в публикациях Анадолу они были просто "злыми русскими", сейчас это уже профессионалы своего дела, которые борются с террористами", — заявил он.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы