Наши
сообщества

Евгений Пригожин гарантировал ФБР компенсацию за фабрикацию улик против него

Просмотров

Российский бизнесмен Евгений Пригожин потребовал от Федерального бюро расследований передать ему лично все материалы, которые у бюро на него имеются. Со своей стороны он готов предложить 250 тысяч долларов в качестве компенсации материальных расходов, сообщает пресс-служба компании "Конкорд".

По словам Пригожина, США славятся своими законами о неприкосновенности частной жизни и свободе информации. Поэтому, как считает бизнесмен, ФБР обязано выдать документы, в которых содержится информация о нем, по личному требованию.

"В соответствии с двумя федеральными законами США, законом о свободе информации и законом о неприкосновенности частной жизни, я обращаюсь в ФБР с требованием предоставить все имеющиеся в их распоряжении документы в отношении меня лично", — сообщает "Конкорд".

427.jpeg

Помимо прочего, если федеральное бюро расследований США решит исполнить его требование, Евгений Пригожин готов компенсировать затраты на дублирование всех материалов, которые бизнесмен оценил в 250 тысяч долларов.

"Надеюсь, что у ФБР имеется достаточный объем материалов, касающихся меня лично, поэтому гарантирую компенсацию их затрат в сумме 250 тысяч долларов США, что является эквивалентом объявленного вознаграждения за информацию, которая приведет к моему аресту", — заявил Пригожин.

По его мнению, этой суммы представителям американской спецслужбы вполне хватит, чтобы сфабриковать про него новые фейки.

"Господа из ФБР, с учетом того, что у вас нет никаких доказательств моей вины, думаю, что этой суммы хватит на то, чтобы напрячься, потратить свое время и сфабриковать хоть что-то", — заявил бизнесмен.

В начале года Пригожин потребовал у генпрокурора США Джеффри Розена выложить в открытый доступ все сфабрикованные материалы, которые американские власти пытались выдать за доказательства причастности бизнесмена к "вмешательству" в американские выборы в США. В 2018 году специальный прокурор США Роберт Мюллер возглавил расследование по данному делу, однако никаких фактов причастности Евгения Пригожина к этому преступлению обнаружить не удалось.

По мнению бизнесмена, представители США постарались скрыть фальсификацию доказательств и быстро закрыли громкое дело.

Напомним, ранее ФБР объявило Евгения Пригожина и еще 12 россиян в розыск. За информацию о местонахождении петербургского бизнесмена спецслужба предложила 250 тысяч долларов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы