Наши
сообщества

"Считаю подобные публикации недопустимыми": Пригожин предложил Кадырову помощь в суде с "Новой газетой"

Просмотров

Предприниматель Евгений Пригожин готов оказать помощь главе Чеченской республики Рамзану Кадырову в судебном разбирательстве с "Новой газетой". Поводом для подачи иска могут стать недостоверные публикации либерального издания.

В начале недели, 15 марта, издание "Новая газета" опубликовало материал о якобы проводившихся внесудебных расправах над чеченцами. О них рассказал бывший сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата Кадырова Сулейман Гезмахмаев. По его словам, он лично принимал участие в расправах.

Однако, по заявлению министра информации и печати Чеченской республики Ахмеда Дудаева, опубликованный журналистами материал — это клевета. Чеченские военные, в свою очередь, направили президенту РФ Владимиру Путину просьбу "обратить внимание" на статьи "Новой газеты".

Пресс-служба "Конкорд" опубликовала обращение бизнесмена Пригожина к главе Чечни Кадырову. Пригожин считает, что подобные публикации распространяют недостоверную информацию, порочащую честь и достоинство полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата Кадырова.

"Я считаю подобные публикации "Новой газеты" недопустимыми и преступными. Будучи истинным патриотом России и относясь с большим уважением к чести офицеров России и заслугам полка, считаю своим долгом предложить Вам безвозмездную помощь и поддержку моей юридической службы в судебном разбирательстве с "Новой газетой"", — заявил Пригожин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы