Наши
сообщества

Пригожин напомнил, как развалил в суде обвинения во вмешательстве в выборы в США

Просмотров

В рамках расследования о "российском вмешательстве" США потратили около 30 миллионов долларов. Спецпрокурор Роберт Мюллер несколько лет пытался, но так и не смог предоставить суду доказательств влияния России на президентские выборы.

Власти США обвинили Россию во "вмешательстве в выборы" после победы Дональда Трампа в 2016 году. За годы борьбы с мнимой угрозой со стороны РФ американские спецслужбы добились увеличения финансирования на сотни миллионов долларов. Однако во время судебных разбирательств с компанией Concord Management and Consulting Евгения Пригожина выяснилось, что все обвинения основывались на домыслах, поэтому деньги налогоплательщиков были потрачены впустую.

В 2020 году после очередных голословных обвинений со стороны Вашингтона Пригожин запросил у ФБР все материалы дела, в которых фигурирует его имя.

"Дело, инициированное Робертом Мюллером против компании "Конкорд менеджмент и консалтинг" в 2018 году (о якобы имевшем место вмешательстве и оказании влияния на выборы президента США в 2016 году), полностью развалилось в американском суде и было в спешке закрыто, когда выяснилось, что какие-либо доказательства вины отсутствуют, а все "улики" были грубо сфальсифицированы", — напомнил бизнесмен.

После требований предоставить терабайты информации Минюст США спешно закрыл дело о так называемом "российском влиянии", сославшись на национальную безопасность. По словам Евгения Пригожина, на самом деле Минюст не располагает никакой информацией, кроме скриншотов из соцсетей.

Веское доказательство невиновности России — это и отсутствие подходящей статьи в Уголовном Кодексе США. Чтобы начать дело, Министерство юстиции просто выдумало новую статью — "Заговор с целью обмана США".

Об этих и других подробностях читайте в материале Федерального агентства новостей.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы