Наши
сообщества

Три вопроса по существу. "Новая газета" получила запрос от юристов Пригожина

Просмотров

"Новая газета" опубликовала материал про петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, сведения в котором не соответствуют действительности, сообщили в юридической службе компании "Конкорд".

В связи с этим юристы составили и направили в редакцию издания письмо с требованием объяснить истинную позицию СМИ относительно ряда вопросов. Также специалисты указали на тот факт, что авторы статьи использовали такие обороты, благодаря которым у них может быть шанс избежать ответственности за свои слова в суде.

В вопросах уточняется, считает ли руководство "Новой газеты" Пригожина владельцем или бенефициаром компаний, которые каждый год получают иски на миллионы и миллиарды рублей из-за якобы "плохого качества питания", а также "добиваются контрактов на питание и обслуживание госучреждений".

"Если "Новая газета" не готова ответить на эти вопросы, а также нести полную ответственность в суде за опубликованные сведения, то юридическая служба компании "Конкорд" будет вынуждена констатировать, что данное издание является низкосортным и непрофессиональным сообществом", — сказано в заявлении пресс-службы компании.

Издание уже не в первый раз публикует фейковые материалы. Так, в середине прошлого месяца журналисты "Новой газеты" представили интервью с бывшим работником полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата Кадырова. В ответ министр информации и печати Чечни Ахмед Дудаев указал на недостоверность сведений, содержащихся в статье.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы