Наши
сообщества

Максим Шугалей объяснил появление ФЗНЦ в санкционном списке

Просмотров

Минфин США применил новые санкции против 16 российских организаций и 16 физических лиц. В списке оказались Александр Малькевич и Фонд защиты национальных ценностей.

По словам нынешнего главы ФЗНЦ Максима Шугалея, его не удивило появление Фонда в санкционном списке. Он также отметил, что это было предсказуемо, поскольку сотрудники организации работают, что не нравится американцам.

Юристы ФЗНЦ помогали освобождать Марию Бутину, Богдану Осипову и Миру Тэраду из тюрем США, а также привели доказательства, ставящие под сомнение объективность американского правосудия.

Кроме того, сотрудники ФЗНЦ обвиняли в некомпетентности экспертов ООН, составляющих нужные Соединенным Штатам отчеты по любым странам, опираясь на данные из социальных сетей. В свою очередь, представители Фонда защиты национальных ценностей проводили исследования в горячих точках, делая истинные выводы о положении дел.

По мнению Шугалея, Вашингтон, введя санкции, сам не понял, что сделал. Президент ФЗНЦ также предположил, что скоро находиться под американскими санкциями станет престижно, поскольку "под колпаком" собрались серьезные люди и организации, в числе которых оказался Фонд.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы