Наши
сообщества

Американские военнослужащие перебросили в Сирию конвой с военной техникой из Ирака

Просмотров

В сирийскую провинцию Хасака был переброшен американский конвой с военной техникой и боеприпасами.

Источники SANA в Аль-Ярубии сообщили о прибытии в Хасаку американского конвоя из Ирака, состоящего из 38 фур, груженных бронетехникой и внедорожниками с большим количеством боеприпасов, а также материально-техническим обеспечением.

Как сообщают очевидцы, конвой направился по трассе, ведущей к нефтяному месторождению Тель Хамис в провинции Камышлы. Известно, что военные США контролируют нефтедобывающую инфраструктуру на востоке Сирии. Вашингтон убеждает мировое сообщество, что защищает месторождения от боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в России). Однако исламисты были разгромлены еще в 2017 году правительственными силами САР при активной поддержке российской авиации и "ЧВК Вагнера". 

Американские военнослужащие вместе с боевиками организовали контрабанду сирийской нефти, которую вывозят в Ирак. 

Дамаск неоднократно призывал Вашингтон к выводу своего американского контингента из Сирии, где он присутствует незаконно.

Бывший американский посол в Сирии Роберт Форд в беседе с журналистами признался, что своим присутствием американские военные намерены добиться свержения действующего президента страны Башара Асада, а борьба с терроризмом — просто прикрытие.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы