Наши
сообщества

Бизнесмен Пригожин призвал думать о благе Петербурга, а не о личных амбициях

Просмотров

Сегодня, 4 мая, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров рассказал о своих планах на грядущие выборы. Несмотря на решение руководства "Единой России", он все же намерен баллотироваться в петербургский парламент.

Об этом он заявил, начав с поздравления. Макаров поздравил всех с религиозным праздником и рассказал, что находится на Афоне и молится сам.

"Безусловно, я надеюсь, что региональный политсовет "Единой России" …окажет мне доверие и поручит мне возглавить список в Заксобрание Санкт-Петербурга. …Сегодня светлый вторник и великий православный праздник Иверской иконы Божьей Матери. Я на Афоне, а я туда многие годы езжу, молился ночами перед иконой. Для меня великая честь в этот день подать документы и баллотироваться в моем любимом Петроградском районе", — заявил Макаров.

Журналисты Peterburg News попросили бизнесмена Евгения Пригожина прокомментировать заявление спикера. Предприниматель отметил, что самое главное — это нужды и благополучие города. По его мнению, Петербургу нужен сильным лидер, который бы развивал Северную столицу. Таковым может быть или губернатор, или глава парламента.

"В городе должен быть один хозяин. Либо это сильный губернатор, либо глава ЗакСа. Пусть победит сильнейший. Выборной кампанией я заниматься не буду. Я считаю, что всем пора подумать не о своих личных амбициях, а о пользе для города", считает Пригожин.

Бизнесмен также намекнул на коррупционные махинации в Заксобрании Петербурга. В ироничной манере он подшутил и над самим Макаровым.

"На мой взгляд Губернатору надо быть более активным, а ЗакСу перестать распихивать деньги по карманам. А что касается лично Вячеслава Серафимовича, то сразу после Пасхи он показал, что большие яйца могут быть не только у курицы, но и у рода человеческого", — подытожил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы