Наши
сообщества

Депутат Госдумы Федоров назвал угрозы Макарова недопустимыми

Просмотров

Депутат ГД РФ Евгений Федоров прокомментировал недавнее заявление спикера петербургского ЗакСа Вячеслава Макарова.

В ходе минувшего заседания парламента Петербурга, состоявшегося 12 мая, его председатель заявил, что грядущие выборы пройдут в состоянии политической нестабильности. По его словам, к этому может привести "беспардонное вмешательство" в избирательный процесс.

Федоров напомнил, что политическая система в нашей стране держится на ответственности, которую партии и фракции несут перед избирателями. И если депутаты отказываются нести эту ответственность, то они не имеют права участвовать в выборах от своего политического блока.

"И неважно, чем раньше занимался человек, какие у него заслуги. Я думаю, что это в полном объеме относится и к Питеру. Хочу сказать, что недопустимо нарушать партийную фракционную дисциплину и действовать вразрез с командной игрой. Так что оценка (заявления Макарова) негативная, если такого рода события происходят в Питере", считает Евгений Федоров.

В прессе не раз писали о попытках Макарова удержаться на посту спикера петербургского ЗакСа. Для этого вопреки указанию федерального центра партии он зарегистрировал свою кандидатуру на праймериз в парламент Петербурга. Хотя немногим ранее Макаров выполнил требование секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчака и подал все необходимые документы для участия в выборах в Госдуму.

Своим обещанием устроить волнения в Северной столице спикер ЗакСа дает понять, что намерен приложить все усилия, чтобы остаться на своем посту.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы