Наши
сообщества

Отличный ликбез: "Турист" достоверно показал зрителям происходящие в ЦАР события

Просмотров

Фильм "Турист" — отличный ликбез для зрителей, рассказывающий о том, что происходит в Центральноафриканской Республике и как там оказались российские инструкторы. Так прокомментировал киноленту автор рецензии Евгений Белаш для портала "История.РФ".

Сюжет картины основан на реальных событиях конца 2020 года. Он повествует о специалистах из РФ, которые прибыли в ЦАР для обучения местных военных по приглашению властей. Иностранные СМИ считают, что наши инструкторы могут быть связаны с "ЧВК Вагнера".

Во многом благодаря профессиональной подготовке, солдатам удалось предотвратить попытку госпереворота, организованную боевиками и наемниками. Они атаковали столицу государства, чтобы сорвать президентские и парламентские выборы, однако встретили несокрушимое сопротивление.

Главный герой фильма — бывший полицейский с позывным Турист. Он вынужден взять в руки оружие и встать на защиту мирного населения от нападения террористов.

"Еще один плюс "Туриста" — очень фактурные персонажи. "Наши", местные и "не наши", — отметил Белаш.

По его словам, кинолента подробно рассказывает о событиях в ЦАР и о деятельности российских инструкторов. Авторы "Туриста" раскрыли тему и донесли до зрителей подробности происходящих в Африке событий, о которых многие даже не догадывались.

"Отдельное спасибо за африканских актеров и актрис. Полевой командир Антуан (Вилфред) и девушка-сержант (Флавия-Гертруда Мбайабе) просто великолепны", — добавил он.

Мировая премьера картины состоялась в ЦАР 14 мая. За первые два дня ее посмотрели почти 70 тысяч человек. В России "Туриста" впервые показали в эфире телеканала НТВ 19 мая. В настоящее время ознакомиться с фильмом можно в онлайн-кинотеатрах.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы