Наши
сообщества

Осташко анонсировал проект по изучению материалов, хранящихся на технике ФБК*

Просмотров

Глава издания PolitRussia Руслан Осташко анонсировал запуск нового проекта "Охотники за правдой". В рамках него предполагается досконально изучить приобретённую на комиссионных торгах технику ФБК* (признан иноагентом, внесен в реестр экстремистских организаций).

Напомним, 9 июня в своём ТГ-канале Осташко рассказал, что выкупил технику структуры Навального на торгах ФСПП (Федеральной службы судебных приставов). Журналист заявил, что на ноутбуках может содержаться важная информация, представляющая интерес в расследовании деятельности ФБК*.

Новый проект планируется частично финансировать за счет пожертвований. По замыслу инициаторов, необходимо снять отдельный офис, оборудовать его для работы, а также найти специалистов по технической и аналитической части. Причём, привлекать сотрудников планируется как на волонтёрской основе, так и за материальное вознаграждение.

"Мы будем собирать команду в двух направлениях: технические специалисты, которые будут заниматься восстановлением данных с носителей и анализом оборудования, и аналитики, которые будут изучать и анализировать полученную информацию, совмещая ее с другой информацией о деятельности ФБК и Навального, которая была обнародована ранее и, возможно, будет обнародована в процессе работы над нашим проектом", — заявил Осташко.

Запустить проект планируется в течение 2-3 недель. Все желающие принять в нём участие могут отправить резюме на электронный адрес [email protected], указав в теме письма название проекта и желаемое направление деятельности.

"Мы делаем уникальный и максимально открытый проект. У вас есть возможность стать не просто зрителем этого процесса, но и принять в нем непосредственное участие. В правде — наша сила, и мы ее обязательно найдем", — заключил Осташко.

* признан иноагентом, внесен в реестр экстремистских организаций

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы