Наши
сообщества

Еще 135 гражданских инструкторов прибыли в ЦАР из России

Просмотров

Руководитель Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов рассказал о прибытии в Банги 135 инструкторов из России.

По его словам, за последние 10 дней в Центральноафриканскую Республику прибыли новобранцы, которые займутся обучением местных военнослужащих, полицейских и жандармов.

Глава СОМБ заметил, что благодаря действиям правительственных сил, обученных россиянами, в Банги в последнее время стало безопаснее, чем на окраинах столиц некоторых европейских стран.

"Теперь главная задача — обучить достаточно бойцов, чтобы безопасность мирных жителей была гарантирована по всей стране и даже в самых удаленных регионах", — говорится в заявлении Иванова на странцие "ВКонтакте".

Российские специалисты работают в ЦАР по приглашению властей республики и с санкции ООН с 2018 года. За почти три года россияне, которых на Западе приписывают к "ЧВК Вагнера", превратили местную армию в грозную силу, способную противостоять боевикам. Как итог — более 80% территории страны возвращены под контроль правительства, а конгломерат радикальных группировок — разгромлен.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы