Наши
сообщества

Граждане ЦАР намерены воспитывать в себе патриотизм

Просмотров

В Центральноафриканской Республике появилась идея о формировании новой государственной идеологии.

Автором инициативы выступил координатор движения "Сознательное поколение" Ален Патрик Де Кома. Ранее он призывал молодежь поддержать действующего президента ЦАР Фостен-Арканжа Туадера. Общественник уверен, что новая идеология патриотизма поможет центральноафриканскому народу объединиться против иностранных колонизаторов и наемников, передает центральноафриканское радио Mario и Bangui FM.

Он напомнил, что в декабре прошлого года боевики попытались силой захватить власть в ЦАР. Череду переворотов и гражданских конфликтов удалось прервать благодаря высокой подготовке правительственной армии. Военнослужащие ЦАР проходили обучение у российских инструкторов, которых западные журналисты причисляют к "ЧВК Вагнера". Россияне с 2018 года находятся в ЦАР по приглашению правительства страны.

Глава общественной платформы "Гражданское движение за пробуждение сознания" Елоджи Кои поддержал идею Патрика де Кома. Недавно он направил открытое письмо сенаторам США с требованием прекратить попытки дискредитировать российское присутствие в ЦАР.

"Народ Центральноафриканской Республики по праву задается вопросом, где вы были, когда преступники из CPC подвергали пыткам, расправам и грабежам народ ЦАР, поджигали деревни, разрушали религиозные здания?", — интересуется общественник.

Идеология патриотизма может позволить всему народу ЦАР сплотиться перед лицом врага, сообщает радио.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы