Наши
сообщества

Пригожин подал иск против The Insider за публикацию недостоверной информации

Просмотров

Команда юристов петербургского предпринимателя Евгения Пригожина подготовили иск против издания The Insider, опубликовавшего материалы с недостоверной информацией, порочащие деловую репутацию бизнесмена.

Пресс-служба компании "Конкорд" сообщила, что 28 июня в Басманный районный суд Москвы было направлено заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации. Пригожин намерен добиться удаления сфабрикованного материала, а также взыскать компенсацию за причинение морального вреда в размере пяти миллионов рублей.

Кроме того, бизнесмен настаивает, чтобы The Insider опубликовал опровержение фейковой публикации в Twitter-аккаунтах главреда The Insider Романа Доброхотова (Dobrokhotov) и журналиста Дениса Билунова (bilunov). Это должно произойти в течение 10 дней после решения суда. Данное требование вызвано тем, что они сделали репост сфабрикованного материала на свои страницы в соцсети.

Не так давно Евгений Пригожин сообщил, что за распространение ложной информации он намерен привлечь к ответственности владельцев YouTube-канала "Навальный Live".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы